Kinaru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kinaru » Дневники » Творчество


Творчество

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Тут собсно стихи.

Помнится, Alice написал(а):

(( Все таки противный ты!

Ну да, согласен, я противный.
Характер скверный -  спору нет.
Но я ведь все-таки романтик
И даже чуточку поэт.  :blush:

***

Вот и время пролетело,
Вот и птицы улетели,
Снова холод, листопад;
Снова в школу - это факт.

Вот. А третье личное, не буду писать тут  :shine:

2

И вот моя повестяшка. Может, придумаете название?

Кирилл Смиренко
???

Часть первая. НА НЕДЕЛЬКУ НА ДАЧУ

Сергей Леонов ненавидел этот звук по утрам. Да и днем, и вечером тоже, так как общался исключительно по электронной почте и ICQ.
Тем не менее, телефонный звонок звучал сейчас, в 9 часов утра, когда Сергей еще крепко спал.
Звонящий (которого, кстати, звали Артем Белозеров) это прекрасно знал, но все же набрал номер друга.
- Мм...але! - раздался в трубке голос человека, находящегося в состоянии то ли неимоверной усталости, то ли неимоверного похмелья.
- Доброе утро, программер! - жизнерадостно поприветствовал друга Артем.
- Доброе, - без особого энтузиазма ответил "программер", - И оно было бы еще добрее, если бы никто меня не будил. По-моему, это издевательство - с утра пораньше названивать человеку в первый день его заслуженного отпуска.
- Вот ворчун! - немного обиделся Артем, - Я, между прочим, к тебе по делу, а ты сразу в штыки.
- По какому делу? - Сергей, кажется, немного оживился, - Если по важному, то давай, выкладывай.
- Хочешь поехать на недельку на дачу?
- На какую еще дачу? - "программер" соображал все еще довольно туго.
- Ну, на мою, - объяснил Артем, - как тогда, весной.
- Как ТОГДА?! - вдруг вспылил другой, - Да ни за что!
- Нет, не в смысле - как ТОГДА, а в смысле - ко мне на дачу. Как ТОГДА никто не хочет.
- Кто это - никто? Кто еще поедет?
- Ну как обычно: я, ты и Леха.
- Это хорошо, - рассудил Сергей - лишних нам не надо.
- Ну так поедешь? - спросил Артем.
- Конечно, поеду. Когда?
- Да хоть сегодня. Я еще с Лехой не говорил, но думаю, он сможет. Только вот еще что: мы ведь люди современные...
- Ну?
- Помнишь, ты все грозился на даче интернет обеспечить? Так вот, сможешь? Средства выделю.
- Да без проблем! - обрадовался Серега. - Сделаем в лучшем виде. А насчет средств - вместе сбросимся.
- Ну вот и отлично. В общем, пока, я тебе еще позвоню, - пообещал организатор и отключился.
***
Второй лучший друг ивестного музыканта Артема Белозерова оказался более разговороспособным, что неудивительно. Алексей Зайцев - хирург-ортопед, и ему часто приходится работать в экстремальной обстановке в экстремальное время суток.
- Алло? - раздался четкий голос Алексея.
- Да это я, не торопись в больницу собираться - рассмеялся Артем.
- А, ты... - собеседник перешел на тот же заспанный тон, как у первого абонента, - Что за дело?
- Откуда ты знаешь, что дело?
- Меня обычно будят только по делам. А я себе взял за правило хотя бы по воскресеньям высыпаться.
- Давно?
- С сегодняшнего дня, - лукаво усмехнулся Леха.
- Ленивец ты трехпалый! - вторил Артем. - Ты ближайшую неделю что делаешь?
- Отдыхаю. Я в пятницу отпуск взял на две недели. Но если вдруг на работе что-то срочное, могут вызвать... А что?
- Да вот хорошо бы на дачу поехать на недельку. Серега не против.
- Ну, я тоже в теме. Только еды бы надо прикупить, - рассудил всегда расчетливый Зайцев.
- Это точно. Позавтракай и позвони мне. Поедем, наверное, вдвоем; я Сереге звонил, и, судя по его голосу, он будет просыпаться еще часа три.
- Да уж, наш компьютерный гений с утра нетрудоспособен. Ладно, позвоню.
- Ну, тогда жду звонка.
***
А Сергей тем временем не спал. Он сидел на диване и переваривал (мозгами, конечно) утренний  разговор с другом.
Сергей с Артемом дружили еще со школы. Закончили вместе один институт на одном факультете. По образованию оба программисты, но у Артема более творческий склад ума и более фотогеничная (нет, не более красивая - просто фотогеничная) внешность, поэтому он подался в шоу-бизнес.
А Леонов устроился на работу по специальности, и на жизнь не жаловался. Жил в своей однокомнатной квартире-студии. Мог бы купить и с раздельными кухней и спальней, но выбрал первый вариант, чтобы "от компьютера до холодильника ближе бегать". Вообще он был не очень ленивый - скорее оптимизатор.
С Артемом, несмотря на его частые концерты и гастроли, Сергей дружбу поддерживал. Но тоолько не с его сестрой.
Виделись Леонов и Юля Белозерова редко, но когда встречались, ругались почти беспрерывно. Он недолюбливал ее за вредный характер, она его за безудержное чувство юмора.
С Лехой Зайцевым другая история. Два года назад, когда Артем только что закончил университет, тот разбился на мотоцикле и попал в больницу с переломом шейки бедра. Оперировал его (и успешно) как раз Зайцев. Потом он подружился с Артемом, а позже и с Серегой.
Тем временем Сергей до чего-то додумался, встал с дивана и направился к столу, чтобы заварить чашку чая, пожарить яичницу и обязательно позвонить друзьям... когда позавтракает и полежит еще часок.
***
После скорого звонка Лехи два друга встретились на автобусной остановке и не спеша направились к супермаркету. Было прекрасное июльское утро; часы показывали почти 10 часов. Это было самое подходящее время для прогулки: ночной холод уже ушел, но еще было не жарко. Поэтому друзья не разговаривали, а просто шли и умиротворенно дышали прохладным утренним воздухом.
- Стоп, машина! - сказал Зайцев, - Пришли. Что брать-то будем?
В магазине они купили много мяса, овощей и фруктов; несколько лимонов для чая; 10-12 литров различного лимонада (кстати, в отношении напитков вкусы компании совпадали: пиво они не пили вообще, другие алкогольные напитки употребляли только по праздникам, но зато лимонад и чай могли пить литрами); зубную пасту и прочие хозяйственные принадлежности и еще много чего. Кроме того, Артем неизвестно зачем взял 5-6 видов различных приправ; на вопросы друга, зачем, отвечал только загадочным "узнаешь".
По праву обладателя машины Артем потащил все купленное богатство к себе, поручив Лехе дозвониться и сподвигнуть на сборы Серегу, а также собираться самому. А организатор поездки пошел домой и стал думать, как уложить в машину свою гитару, покупки и три сумки в одну небольшую «легковушку». Кстати, после аварии музыкант на мотоцикле больше не изъявлял желания ездить на мотоцикле, хотя сохранил и транспорт, и права на его вождение; поэтому сдал экзамен на право вождения легкового автомобиля, купил недорогую, но хорошую «тачку» и радовался жизни.
Жили Артем с Юлей вместе в просторной двухкомнатной квартире, так как в период кризиса они скинулись и купили общее жилье. Финансовые дела обоих с тех пор пошли в гору, и они давно планировали обменять свою квартиру на две однокомнатных, но все никак не могли выделить время на волокиту с недвижимостью. Впрочем, и вдвоем под одной крышей им было вполне уютно.
***
- Тём? - спросила Юля, стоящая в дверном проеме комнаты брата.
- Что? - глухо отозвался Артем, занятый в это время засовыванием гитары в футляр.
- Куда это ты собираешься?
- На дачу, - ответил последний, отдуваясь после удачно завершенного процесса.
- На какую еще дачу? - удивилась Юля неожиданному порыву брата.
- Где-то я это уже слышал... - учмехнулся тот.
- Что?
- А, неважно... Ну, на мою дачу. На неделю. С друзьями. А ты поедешь?
- Нет, ты же знаешь - завтра я частные уроки танцев даю. И воообще в любой день недели могут вызвать. Разве что когда планы скоординируются и свободный день появится...
- Ну, ладно, - ответил Артем, видимо, все прослушав. - Не скучай, сестренка.
С этими словами он подмигнул Юле, взял сумку и гитару (покупки были уже в машине) и ушел.
***
Уже сидя в автомобиле, Артем набрал номер Лехи.
- Але! - трубку взял Серега.
- Это вы "але"! Почему не звоните? Вы вообще где?
- Ближе чем ты думаешь. Назад посмотри, - и он отключился.
Артем посмотрел в зеркало заднего вида и увидел на дороге улыбающихся друзей, шагающих к машине с сумками через плечо.
- О! Здрасте, приехали! - с улыбкой поприветствовал их Белозеров. - Вот это я понимаю - оперативность! Что-то вы быстро!
- Потому что выспались, - ответил развеселый Серега. - Когда высыпаешься, все  дела делаются быстро и эффективно.
- Во как излагает! - вториил ему такой же радостный Зайцев.
- Ладно, весельчаки, - прервал сеанс массового увеселения Артем. - Прыгайте в машину, и поехали.
И Серега с Лехой быстро положили сумки в багажник, завалились в машину, и вся компания, распевая песни, поехала в сторону Артемовой дачи.

3

sniper
Хм, было интересно читать) У меня что-то вроде этого есть на компе

4

Спасибо) А как называется это "что-то"?

5

sniper
Это что-то называется "Fullmoon"

6

А... оно анимешное?  :surprise:

7

sniper
Нет

8

енто хорошо.
Сама что-нибудь пишешь?

9

А Полнолуние типо дядя печкин написал???

10

А... Так это ты?..
Извини, йа тормоз.

Выложишь?

Отредактировано sniper (2009-08-30 19:10:42)


Вы здесь » Kinaru » Дневники » Творчество


создать форум